Из опыта работы зам.дир. УВР Черепковой И.В.

«Организация и принципы социального партнерства в сельской школе»

Термин «социальное партнерство в образовании» — как и сама деятельность, получили полноправное признание в современной России несколько лет назад, но это один из эффективных механизмов в реализации ФГОС общего образования

Как показал анализ научно-методической литературы, одним из эффективных подходов к формированию успешной личности учащихся является создание в образовательном учреждении условий и средств, позволяющих  формировать успешную личность, используя культурный и образовательный потенциал окружающего социума.

Федеральным законом "Об образовании", Указом Президента РФ, постановлением Правительства и соответствующими указаниями Министерства образования и науки   перед школами была поставлена задача выстраивания социального партнёрства государства и местного сообщества в деле поддержки и развития общего среднего образования. Социальное партнерство в образовании – примета нового времени.

Образовательное учреждение должно стать открытой системой, Дети нуждаются в том, чтобы взрослые разделили между собой ответственность за их обучение и воспитание.

Вложения:
Скачать этот файл (Из опыта работы зам.дир УВР  .doc)Из опыта работы зам.дир УВР .doc[Смотреть]84 Кб

1944