Отчёт о проведении недели энергосбережения в МКОУ Казинской  СОШ

В соответствии с письмом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 28.10.2016 г. №80-11/9578 «О проведении Недели энергосбережения»  и на основании письма муниципального отдела по образованию, молодежной политике и спорту с информацией о том, что Минобрнауки России совместно с Минэнерго России проводит Неделю энергосбережения 21-26 ноября 2016 года.

В рамках данного мероприятия в МКОУ Казинская  СОШ была запланирована  и проведена неделя энергосбережения с 21 по 26 ноября 2016 года.

Были проведены следующие мероприятия.

1. Организованна проектно исследовательская работа по энергосберегающим технологиям в школе и быту среди учащихся 10 класса.
  2. Классный час «Энергосбережение»  в 9 классе.

Участники данных мероприятий узнали об энергии в нашей жизни, о том, как нужна нам электроэнергия, что ее нужно беречь.  Узнали способы экономии энергии.

В конце конференции проведена рефлексия. Ребята предложили свои способы энергосбережения в школе и дома.

1. Среди учащихся младших класса проведены уроки энергосбережения, по окончании которых была организована выставка рисунков под девизом: «Бережем электроэнергию!»

В ходе проведенных мероприятий были реализованы задачи: формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, осознание учащимися проблемы экономного расходования энергоресурсов; формирование навыков энергосбережения в школе и дома.

Вложения:
Скачать этот файл (1.doc)1.doc[скачать]3452 Кб