27 февраля 2017 года в сельском Доме Культуры  прошло мероприятие «Час молодого и будущего избирателя», в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов МКОУ Казинской  СОШ, работники  сельской библиотеки и  администрация сельского поселения. В ходе данного мероприятия учащиеся были ознакомлены с основами избирательной системы, правилами прохождения выборной компании, и ее отдельными элементами. Учащиеся испытали себя в качестве кандидатов в депутаты  различных уровней власти, проводили свою предвыборную агитацию, учились правильно заполнять бюллетени. Мероприятие прошло в интересном и насыщенном темпе. Будущие избиратели получили наглядный урок по избирательному праву.