ОТЧЕТ

о проведении единого урока  БДД в МКОУ Казинская  СОШ

06.09.2017 года

В соответствии с письмом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 28.08.2017 г. № 80-11/7567 «О проведении «Единого дня дорожной безопасности» и в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведение на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и в связи с началом нового учебного года 6 сентября 2017 года в МКОУ Казинская  СОШ проведен «Единый день дорожной безопасности».

В мероприятиях приняли участие  учащиеся:

4- 5  классов в количестве 24 человек,

8-9 классов в количестве 26 человек.

Для учащихся 4-5 классов был проведен классный час "Правила дорожного движения знайте как таблицу умножения" Была поставлена задача

создать условия для закрепления  правил дорожного движения, правил поведения пешеходов научатся  соблюдать правила дорожного движения , правила поведения пешеходов , нормы безопасного и культурного поведения в транспорте и на улицах города ; осознавать ответственность за свои поступки.

Для учащихся 8-9 классов были проведены викторина и показан видеофильм.

В  8 классе прошло внеклассное  занятие  на тему «Безопасность на дорогах»

В 5классе был проведен урок с показом презентации по БДД

Администрацией школы была организована встреча с  инспектором ГИБДД, который провел беседу по правилам БДД.

Информация размещена на сайте http://kazin-school.ru