ОТЧЕТ

о проведении Дня здоровья в МКОУ Казинская  СОШ

На основании приказа №  125 § 1 от 01.09.2017 года «О проведении дня здоровья»  и в соответствии с планом работы муниципального отдела по образованию, молодежной политике и спорту, в целях пропаганды здорового образа жизни среди учащихся и молодежи Павловского муниципального района, в связи с празднованием 60-летнего юбилея МКОУ ДО Павловская ДЮСШ 08.09.2017 года  в МКОУ Казинская  СОШ были проведены спортивные мероприятия.

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

Для учеников начальной школы были проведены «Веселые старты». Ребята делились на две большие команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

Обучающиеся 5-9 классов погрузились в историю Олимпийских игр. Для них был проведен единый Олимпийский урок с красочной презентацией. В заключение урока они имели возможность посоревноваться в полученных знаниях.

После единого Олимпийского урока обучающиеся пробежали кросс (1500 м.) под названием «Кросс здоровья».

На протяжении всего праздника в школе работало Фитокафе. Все желающие могли попробовать чай со сбором трав.

Мероприятие закончилось товарищеским футбольным матчем.

При таких условиях День здоровья в школе стал своеобразной проверкой на зрелость, готовность к самостоятельной жизни, особенно для старшеклассников.