День государственного флага в МКОУ Казинская СОШ

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации. В нашей школе стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику. В целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике в МКОУ Казинская СОШ были организованны и проведены различные мероприятия: беседа-презентация «Триколор», конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия», выставка детских рисунков и поделок, подвижные спортивные игры «Россия, вперед!», выставка книг в школьной библиотеке.

В беседе –презентации обучающиеся 1-4 классов познакомились с государственной символике России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Ребята пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом гражданине РФ чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников, с учащимися была проведена викторина «Символы Российского государства», мини флеш-моб а также, разминка-игра.

Педагогом-библиотекарем Сычовой Е. И. была оформлена книжная выставка и проведена познавательная беседа «Душа России в символах её», где было рассказано о том, что отцом российского триколора считают Петра Первого. В 1705 году он Указом повелел на русских торговых судах поднимать бело-сине-красный флаг. Царь лично начертил образец, определив порядок полос. Цвета символизируют лучшие, человеческие качества: белый-благородство, синий-честность, красный-смелость и великодушие.

Учитель физкультуры Гончаров В. П. организовал и провел спортивные игры «Россия, вперед!» для обучающихся 2-5 классов.

В целом праздничный день прошел насыщено, интересно и познавательно.

152013