МКОУ Казинская СОШ

Отчет о проведении благотворительной акции "Белый цветок"

Как бы жизнь не летела,
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело
Ради счастья людей.
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле,
Делай доброе дело –
Тем живём на земле.

Ежегодно в нашей стране проходит благотворительная акция «Белый цветок».

Впервые она прошла в 1911году в городе Санкт-Петербург. Целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом.

В наше время не менее важная цель этой акции –донести до людей мысль о том, что каждый человек ,вне зависимости от возраста и материального положения ,может помочь ближнему.

С 9 по 21 сентября и в этом году  проходит эта акция ,посвященная детям с онкологическими заболеваниями. Наша школа тоже не осталась в стороне. Все педагоги и ученики приняли активное участие в сборе средств от продажи  белых цветов -символа благотворительной акции. Были проведены мастер классы по их изготовлению, с участием родителей . Во всех классах были проведены беседы о доброте и милосердии, необходимости помогать больным детям.

Старшеклассники изготовили буклеты с тематикой этого мероприятия и кэш-бокс.

13 сентября дети-волонтеры  вместе с педагогами собирали средства для помощи больным детям, каждому, кто пожертвовал на лечение детей, был вручен белый цветок.

Мы хотим выразить благодарность и сказать огромное спасибо ,всем тем, кто принял участие в этой акции.

Это так замечательно , что в наше время еще есть отзывчивые и неравнодушные люди!!!

2019г.