Решаем вместе

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе   ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В соответствии с планом работы, в целях предотвращения детского дорожно — транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД.

1. Школьный конкурс рисунков «Водитель, будь внимателен!»

Проведение классных часов по теме: «Дорога и мы», «Уважайте каждый знак», «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде», «Правила поведения пешехода на дорогах» ,«Ремень безопасности», «Правила дорожные знать каждому положено» ,«Красный, желтый, зеленый», «Знай правила движенья, как таблицу умноженья», «Светофор», «Элементы улиц и дорог». В классных часах приняли участие учащиеся 1-11 классов вместе с классными руководителями.

1. Круглый стол «Причины дорожно-транспортных происшествий», «Детский травматизм». В начале мероприятия был просмотрен видеофильм с мест дорожно-транспортных происшествий, рассмотрены ситуации из жизни детей, оказавшихся в ДТП.  Учащиеся приняли активное участие в разговоре, высказывали своё мнение о ситуациях на дорогах на сегодняшний день.
  2. Практическое занятие «Первая медицинская помощь при различных видах травм»
  3. Выставка в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге», дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.
  4. Инструктаж по ПДД в каждом классе.
  5. Участие детей 1-9 классов во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги».